Из-за чего в ЖКХ Подмосковья снизилось количество отключений

Количество технологических нарушений в  ЖКХ Московской области снизилось на 23%

Как сегодня Строительству.RU  рассказал  зампред областного правительства Дмитрий Пестов, с 1 октября, когда начался отопительный сезон 2017-2018 годов, на объектах ЖКХ Подмосковья зафиксировано только 126 локальных технологических нарушений. Это на 23% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Все сбои были устранены в нормативные сроки. Крупных аварий не  случилось.

Из  всех сбоев,  55 произошло на сетях водоснабжения, 54 – на объектах теплоснабжения, 1 сбой – на объекте водоотведения. Причиной 16 технарушений стали  проблемы в подаче электроснабжения на коммунальные объекты.

Без серьезных технологических нарушений проходят отопительный сезон 19 муниципалитетов: Лотошинский муниципальный район, городские округа Восход, Дзержинский, Егорьевск, Кашира, Коломна, Краснознаменск, Лосино-Петровский, Молодежный, Протвино, Реутов, Рошаль, Серебряные Пруды, Фрязино, Черноголовка, Чехов, Шатура, Шаховская и Электрогорск.

К началу сезона в Московской области было обследовано и отремонтировано около 2500 котельных, 10,6 тыс. км теплосетей, 16 тыс. км водопроводных, 12 тыс. канализационных сетей и  638 канализационных станций.