«Газпром» сделал важнейшее заявление по строительству «Северного потока-2»

Все необходимые контракты на  материалы, оборудование и услуги,  для строительства газопровода “Северный поток – 2”  уже подписаны

Сегодня в этом Строительство.RU уверили в пресс-службе газового монополиста. Там указали, что  подготовка к началу  работ на этой важнейшей газовой стройплощадке идет полным ходом.   Реализация проекта идет по плану и при поддержке крупнейших энергокомпаний Западной Европы.  

В госорганы Германии, Дании, Финляндии и Швеции представлены результаты национальных отчетов об оценке воздействия проекта на окружающую среду и поданы заявки для получения разрешений на строительство соответствующих участков газопровода.

В «Газпроме» есть уверенность, что  “Северный поток – 2” будет  введен в эксплуатацию до конца 2019 года. Напомним, что  трубопровод из двух ниток по 27,5 млрд кубометров в год пройдет по дну Балтийского моря от российского до германского побережья. Стоимость его строительства  €9,5 млрд. Оператором проекта строительства газопровода выступает компания Nord Stream 2 AG, единственным акционером которой является “Газпром”.