Портал о строительстве и ремонте

Портал о строительстве и ремонте, Ремонт дачиПортал о строительстве и ремонте.

Ремонт дачи и загородного дома.

Ремонт дачи и загородного дома.

10.08.2016 lana Comments 0 Comment.

Дачный участок, а ещё и с домом – это мечта каждого горожанина. Для большинства из нас в современной жизни именно дача является местом релакса и тишины, местом, где можно отдохнуть от суетливых будней. Но и дача от нас тоже требует внимания, ухода и, конечно, ремонта.

Ремонт в квартире и загородном доме.

Ремонт загородного дома в Саратове несколько отличается от ремонта в квартире, ведь на даче необходимо обустраивать не только интерьер и фасад, но и приусадебный участок должен быть «в форме». Не должны оставаться в стороне дорожки ведущие к дому, газоны, клумбы с цветами, альпийские горки, надворные постройки (беседки, лавочки, качели и т.п.). Профессионалы предлагают ремонт дачи в Саратове и области, а также обустройство приусадебного участка.

Штукатурка и фундамент.

Так, например, если дача у вас в распоряжении не первый год и наружные стены немного утратили свежий вид, наши квалифицированные специалисты с помощью штукатурки довольно недорого и качественно обновят их. А использование декоративной штукатурки, ее окрашивание, современный сайдинг значительно изменят и украсят фасад вашей дачи. Также во время ремонта сотрудники обязательно проверят прочность фундамента, а если на нем появились проявления сырости или плесени, их уберут раз и навсегда. Конечно, в идеале необходимо обкапать дом и залить новый фундамент, но даже обычное оштукатуривание старого фундамента цементным раствором отлично справится с этой задачей.

Если вы решили утеплить крышу, для этого специалисты используют только проверенные временем материалы, такие как минеральная вата, которая и тепло хорошо сохраняет, и не так-то просто воспламеняется. Ну а если вдруг вам необходимо устранить течь, специалисты оперативно справятся с этой задачей.

Конечно, чтобы крыша служила как можно дольше, необходимо убирать с неё снег, листья и прочий мусор, да и установленные водостоки лишними не будут. Ремонт дачи в Саратове невозможно представить без обслуживания электропроводки, сантехнических работ, покраски или замены окон, установке дополнительных средств безопасности (решетки, бронедвери и т. п.

Обновление ландшафта.

Следующим важным шагом является преображение ландшафтного дизайна вашего загородного жилья. Здесь наилучшим вариант оформления узенькие дорожки из камня, которые по бокам стоит обсадить клумбами. Отлично впишется в дизайн небольшой пруд, в который нужно посадить лилии или водомеры. Сбоку хорошо будут смотреться несколько папоротников. Не стоит забывать и о семействе хвойных – они впишутся в любой уголок вашего ландшафта. В общем, обустройство вашего приусадебного участка с многочисленными растениями и деревьями напрямую зависит от вашего вкуса.

Post navigation.