Интересные идеи для дачи и дома своими руками

Интересные идеи для дачи и дома своими рукамиИнтересные идеи для дачи и дома своими руками.

Лучшие новости сайта.

Длинные ногти — это стильно и сексуально, поэтому многие девушки предпочитают нарощенные ногти коротким. Однако, многие просто не имеют возможности отрастить длинные ногти: одним не позволяет род деятельности (работа в офисе, в больнице и т.д.), у других ногтевые пластины не достаточно крепкие, постоянно ломаются и слоятся. Мы считаем, что расстраиваться в таких случаях не стоит: во-первых, короткие ногти сейчас в моде. во-вторых, уход за ними проще и быстрее, в-третьих, они практичнее в повседневной жизни, в-четвертых, короткие ногти выглядят не менее элегантно и сексуально, чем длинные. В данной статье, мы собрали более 80 отличных идей для нейл-арта, и надеемся вдохновить вас на эксперименты со своими ноготочками.

Но начнем мы с того, как правильно ухаживать за короткими ногтями, чтобы блистать великолепным маникюром.

Как создать идеальный маникюр на коротких ногтях.

Ухаживайте за ногтями, периодически делайте укрепляющие ванночки, пейте витамины, увлажняйте кремом или эфирными маслами (лимона, грейпфрута, иланг-иланг, чайного дерева, бергамота, герани, розмарина или эвкалипта), чтобы ноготки были крепкими и здоровыми.

Придайте ногтям форму с помощью пилочки. Чтобы не травмировать ногтевую пластину, используйте пилки с песочным напылением, вместо железных и обязательно хорошо просушите ногти перед процедурой. Форму выбирайте в зависимости от желаемого маникюра, оптимальной, является овальная или квадратная с округлыми краями. Постарайтесь, чтобы все ногти были одной длины.

Периодически удаляйте кутикулу, так как она уменьшает размер ногтевой пластины.

Перед нанесением декоративных лаков, не забывайте использовать бесцветную основу, которая защищает ноготь, сглаживает неровности и трещины на пластине.

Экспериментируйте: пробуйте разный дизайн, чтобы определить, что вам больше всего подходит. Особенно это касается тех видов маникюра. которые можно сделать в домашних условиях.

Варианты маникюра на короткие ногти.

1. Французский маникюр.

Как в своем классическом виде, так и в его разноцветных вариациях, френч — это элегантный и универсальный маникюр, который подходит ногтям разной формы и длины. В 2015 году, он все еще актуален и любим тысячами женщин. Чтобы оживить маникюр, попробуйте поэкспериментировать с цветами, формой каемки, добавить глиттера и стразов. В этом году в тренде: френч с двумя «улыбками» и угловой френч. Кстати, этот простой маникюр был создан именно для коротких ногтей.

2. Лунный маникюр.

Еще один отличный вариант для коротких ногтей. Лунный маникюр появился в 30-е годы 20-ого века: во времена стиля Ар Деко, модницы предпочитали не закрашивать ноготь целиком, а оставлять лунку и кромку ногтя «голой». В 30-е годы, для такого маникюра использовались все оттенки красного, розового, кораллового, телесного лаков. В 2009 году, маникюр триумфально вернулся в моду и, пока, что сдавать свои позиции не намерен.

Очевидным преимуществом лунного маникюра является его простота, универсальность и элегантность. О том, как повторить лунный нейл-арт дома читайте здесь.

Одноцветный маникюр.

Самый простой маникюр, который может сделать любая девушка. Мы рекомендуем вам купить несколько цветов лака (чем больше, тем лучше) и менять покрытие в зависимости от настроения, одежды, ожидаемых событий и т.д. Для 2015 актуальны цвета: коралл, нюд/бесцветный, темно-красный/бордовый, золотой/серебряный и черный.

Отлично разбавляет одноцветный маникюр акцент на безымянном пальце: здесь может быть использован рисунок, глиттер, контрастный цвет лака и т.д.

Черный маникюр для коротких ногтей.

Черный маникюр — удачный выбор на каждый день: в своем простом исполнении он подходит для повседневной жизни, а с блестками или стразами — для вечеринок, ночных клубов, праздничных мероприятий.

Главное правило, которое нужно помнить обладательницам черного маникюра и коротких ногтей — это их ухоженность и аккуратность.

Белый маникюр на короткие ногти.

Попробуйте разнообразить белый маникюр черными геометрическими линиями, буквами и символами, по методу печатного маникюра. стразами и блестками.

Красный маникюр для коротких ногтей.

Этот яркий и романтический цвет невероятно эффектно смотрится на коротких ногтях. Оттенки красного лучше всего подойдут для вечерних мероприятий.

Черно-белый дизайн для коротких ногтей.

Маникюр на короткие ногти с лаком-глиттером.

Блестки оживляют любой маникюр, придавая ему праздничный вид.

Геометрический дизайн.

Вариант для девушек, которые хотят показать свою оригинальность, неповторимость.

Цветочный маникюр.

Отличное дополнение для мягких и романтических образов.

Морская тематика.

Яркий маникюр для солнечных летних дней, которые лучше всего провести на берегу теплого моря.

Леопардовый орнамент.

Эффектный нейл-арт для уверенный в себе и сексуальных девушек. Леопардовая расцветка хорошо смотрится практически в любых цветах и сочетаниях.

Фруктовый маникюр.

Если вы любите веселиться и постоянно улыбаетесь, такой «вкусный» маникюр просто находка! Он поднимает настроение не только вам, но и окружающим.

Многие не рекомендуют использовать горизонтальные полоски в маникюре для коротких ногтей, якобы, они укорачивают ноготь. Мы считаем, что важно смотреть на форму пластины: некоторым горизонтальные полоски действительно противопоказаны, но, например, обладательницам длинных пальцев не о чем беспокоиться.

Маникюр с бантиком.

Ногти в горошек.

Маникюр с сердечками.

Маникюр с сердечками — обязательная программа для 14 февраля 🙂 Но и в обычные дни, «сердечные» ногти будут вызывать приятные чувства.

Градиентный маникюр для коротких ногтей.

Не скучный нейл-арт для отчаянных модниц.

Карточные масти.

Объемный маникюр.

Восточные мотивы.

Красивый маникюр на короткие ногти.

Если вы хотите по-настоящему оригинальный маникюр, то попробуйте украсить каждый ноготь по разному. Конечно, необходимо соблюдать общий стиль и цветовую гамму, поэтому, перед непосредственным нанесением лака, можно придумать и зарисовать примерные узоры, рисунки, цвета, которые вы планируете и оценить результат. Но для начала, можно попытаться повторить дизайн ногтей из интернета или модных журналов, благо отличных идей маникюра сейчас очень много.

Интересные идеи для дачи и дома своими руками фото.