Поделки для дома и дачи своими руками фото

Поделки для дома и дачи своими руками фотоПоделки для дома и дачи своими руками фото.

Лучшие новости сайта.

Актуальный тренд – украшение садовых участков старыми велосипедами, ведь они очень подходят на роль подставки для горшков, кадок и вазонов.

Оригинальные задумки своими руками помогут подчеркнуть природное очарование и претворить в жизнь скрытые таланты дизайнера (а они есть у каждого). Прежде чем приступать к выполнению ответственной миссии, осмотрите свои запасы… и вперед.

Благодаря декору своими руками сад может стать не только красивым, а и очень оригинальным.

Садовые светильники из стеклянных бутылок смотрятся очень эффектно.

Декоративный колодец для сада.

Старые вещи, немного фантазии – и вы создаете оригинальные поделки.

Совет! Запомните священное правило настоящего владельца дачи: нельзя ничего выбрасывать.

Для создания неординарных вещичек потребуются совершенно ненужные на первый взгляд вещи: ветхая мебель. шины от автомобилей. дрова и обрезки стройматериалов, кадки, бочки, дырявые башмаки и пр. Использование камней, дерева и пластика для украшения и дачи – самые эффектные способы.

Некоторые декоративные поделки поражают своей красотой.

Железный дровосек из консервных банок на крыльце дома.

Деревянные утки для украшения берега пруда.

Украшения для сада своими руками: посвящение в дизайнерское дачное искусство.

Самое главное условие в создании декоративных украшений – чувство стиля. Вначале наметьте для себя стилевое направление (учитывая размеры территории, стиль сада и собственные предпочтения). Все идеи украшений для оформления садового участка можно разделить на две группы.

Садовые фигуры своими руками: функциональные идеи.

Сюда относятся элементы, гармонично сочетающие в себе эстетичность и полезную функциональность.

Садовые качели из автомобильных скатов.

Волшебные водоемы. Если у вас есть старые металлические/пластиковые ванны или другие емкости, создайте умиротворяющие водоемы из них. Посадите в свои прудики водные растения. Можно даже обзавестись неприхотливыми рыбками. и водоемов на дачном участке можно доверить валунам, гальке или плитке.

Интересный декоративный фонтан своими руками.

Современно и стильно выглядит садовый водоем, сделанный из вкопанной ванны или другой большой емкости, если его границы очертить галькой.

Поделки для сада из бутылок и оформление сада цветами (фото.

Цветочный мир. Оригинальные клумбы из пластиковых бутылок, старых шин, ненужной обуви, железных ведер. Здесь можно обыграть даже старую кровать, стулья, велосипед или комод. Если на вашем участке остались большие пни, не спешите их выкорчевывать. Из них можно изготовить своими руками великолепные и посадить туда цветы.

Совет! Для вазонов из пней дополнительно используйте глиняные горшки (чтобы высадить цветы). Напрямую сажать в дерево цветы не стоит – оно загниет от воды.

Великолепный мини-сад в искусственном пне.

Любой пень или камень при правильном оформлении может стать отличным элементом декора для сада.

Столетние пни выкорчевывать жаль – им можно дать вторую жизнь в качестве эксклюзивного садового вазона. Также можно обустроить вазоны для горшков в срезах бревен и выкорчеванных и очищенных пнях.

Романтичные постройки. В дело могут пойти пластиковые бутыли (из них можно возвести целую беседку). А как вам уютные скамейки с навесом в духе французских деревень? Для этого используются необработанные бревна различной величины. Из старых кресел или стульев можно соорудить уютные или необычные поделки для украшения сада своими руками.

Скамейка из корней старого дерева смотрится очень эффектно.

Качели своими руками, украшенные живыми цветами, подарят романтичность вашему саду.

Поделки из дерева для сада и декоративный домик-скворечник для сада своими руками.

Любимые пернатые. Наш волшебный сад просто не может обойтись без птичьих переливов. Чтобы птичкам было уютно, можно придумать оригинальные деревянные скворечники для них. Украсить их. росписью, декоративными деталями. Для самих скворечников можно использовать остатки досок и деревянную мебель. Отлично смотрятся скворечники из старых сапог большого размера. Можно пробудить фантазию и сотворить настоящее чудо скворечной мысли из пробок или больших фарфоровых чайников.

Совет! Вешать скворечники лучше всего на лиственные деревья, с легким наклоном. А крышу сделайте съемной, чтобы удобнее было их чистить.

Скворечники с кормушками для птиц можно делать разноцветными или даже резными.

Если вы живете возле лесной посадки или парка, то сделайте забавную простую кормушку для белок. Для этого нужно жестко закрепить на дереве, например, стульчик из набора игрушечной мебели, с помощью пары саморезов. С помощью длинного самореза на него накручивается кочан кукурузы и так же просто заменяется.

Садовые скульптуры своими руками: декор.

Здесь царит мир чистой эстетики, который радует глаз и придает особое очарование всему облику сада. Различные сувенирчики, забавные фигурки животных, садовые поделки – такое украшение сада своими руками из подручных материалов станет настоящей «изюминкой.

Гладкие камни, раскрашенные каплями акриловой или другой краски. Можно также раскрашивать их флуоресцентной краской.

Прекрасный павлин из кованых элементов.

Морская галька поможет создать прекрасные декоративные элементы для вашего сада.

Поделки из камней для сада.

Фантазии из камня или дерева. Из камней или остатков досок можно сделать чудесные вещицы. Вам в помощь акриловые краски, бусины, осколки разноцветных стеклышек. Можете создать забавных гномиков, человечков или просто чудесных зверюшек или насекомых. А если вы окрасите флуоресцентной краской поверхности пеньков или валунов, у вас получатся волшебные ночные фонарики.

Красивые божьи коровки, сделанные с помощью мозаики.

Шикарные лошади из корней деревьев станут главным элементом декора вашего ландшафта.

Забавные муравьи из мячей для гольфа и проволоки.

Совет! Привлеките к увлекательной работе с красками и аппликациями своих детишек. Вы чудесно проведете с ними время.

Осенний декор сада с помощью раскрашенных камешков.

Яркие божьи коровки из морской гальки.

Возрождение пластика. Использование пластиковых бутылей разного объема в дизайне – самый экономичный вариант украшения сада. Какое украшение для дачи из пластиковых бутылок вы хотите.

Симпатичные животные и птички: поросята, зайчики, котята, слонята. А может, в вашем саду поднимут шеи горделивые лебеди или рассядутся по задорные воробьи.

Человечки: очень модным стало создавать из пластиковых бутылей различных колоритных персонажей – от веселых деревенских парней и девчат до высокомерных аристократов.

Подвесной садовый декор: человечек-рыбак и рыбки из старых ложек.

Шляпки декоративных грибов для сада можно делать из очень многих материалов и старых вещей: игрушек, посуды, одноразовой тары и прочего.

Садовый сторож-чучело из старых глиняных горшков.

Цветы и растения: сделайте из своего сада тропический рай. Из пластиковых бутылок получаются великолепные пальмы и. Можно добавить и немного нежности – ромашки, колокольчики, маки, розы.

Цветы из пластиковых бутылок своими руками.

Совет! Поделки из пластиковых бутылок размещайте в глубине сада или клумб. Особенно если у вас есть дети (чтобы они не смогли дотянуться до них руками). Края у пластиковых поделок могут случайно поранить их.

Яркие фигуры птиц из пластиковых крышек.

Необычный садовый декор можно сделать из ржавого металла: листов, труб или старых инструментов. Например, украшение для ствола дерева – дятел из дисковой пилы и лопаты.

Великолепные ромашки из металлических прутьев.

Поделки для дома своими руками из подручных материалов: мастер-классы по изготовлению.

Как изготовить украшение для сада своими руками? Предлагаем несколько мастер-классов по изготовлению креативных шедевров для сада.

Переливающиеся небольшие шары, нанизанные на металлические прутья, придадут вашему саду космический эффект.

Яркие цветы помогут украсить ваш декоративный колодец.

Забавное украшение «Летучая мышь.

Летучие мыши своими руками будут особенно уместны к Хэллоуину.

Наш сад должен обзавестись защитником. Превосходно справится с этой ролью летучая мышка «Бэтмен». Ее можно подвесить на забор, дерево или при входе в дом. Вооружаемся.

нейлоновые нити.

скотч двухсторонний.

эластичная черная ткань.

кусочки меха или перышки.

поролоновая губка (круглой или овальной формы.

резиновая камера (лучше использовать большую покрышку.

акриловая краска белая, черная и розовая (можно взять любую водостойкую краску.

Интересный скорпион из автомобильных покрышек.

Цветочная клумба, размещенная в старом зонте, смотрится очень красиво.

Декоративная клумба из покрышек в виде чашки.

Поделки из шин для сада (фото и поэтапное изготовление.

Шаг 1. Определитесь с размерами будущего Бэтмена и отрежьте от покрышки необходимый кусок. Маркером нарисуйте на камере ее контур (голову с ушами и крылья). Чтобы придать объем лапкам и ушам, вырежьте их отдельно из покрышки.

Шаг 2. Из поролоновой мочалки вырезаем мордочку и тельце мыши и обтягиваем их черной тканью. Эти детали очень крепко сшиваем с резиновой заготовкой. Шить нужно нейлоновыми нитками строго по контуру. Дополнительно можно укрепить детали проволокой.

Шаг 3. Лапки прикрепляем к тельцу прохваченной насквозь проволокой. Из покрышки вырезаем узкие полоски. Они нужны для придания рельефности крыльям. Резиновые полоски приклеиваем двухсторонним скотчем к крыльям. По краям можно прихватить нитками для особой прочности.

Шаг 4. Дополнительные ушки (которые мы вырезали отдельно) пришиваем к верхнему краю уха и голове мыши.

Шаг 5. Окраска. Красим Бэтмену ушки, рисуем ротик и носик. Его грудь сделаем более светлой, а черным цветом ставим несколько штрихов (они будут имитировать шерстку). На скотч приклеиваем перышки или мех на лапки, шейку и ушки.

Забавная летучая мышь из автомобильных шин.

Романтичный лебедь-фонарь из пластиковой пленки.

Лебедь из пластиковой пленки (плотного полиэтилена) отлично украсит садовое озеро в вашем дворе.

Удивительного и очень нежного лебедя можно создать из обычной пластиковой пленки (полиэтилена). Оборудованная подсветкой чудо-птица придаст саду шарм и утонченное очарование. Нам потребуется.

обычный скотч.

проволока из алюминия.

остатки подложки от линолеума (изолон.

прозрачная 5-литровая пластиковая бутыль.

полиэтилен 6-7 метров (лучше использовать 150 микрон, такую пленку используют для парников.

Красивые лебеди из пластиковых бутылей и гипса.

Шаг 1. Определяемся с размерами лебедя и делаем его каркас из проволоки и пластиковой бутыли.

Пошаговое руководство: делаем лебедя из плотного полиэтилена и пластиковой бутыли. Шаг 1.

Шаг 2. Нарезаем изолон на длинные, узкие полоски. Весь каркас птицы хорошо обматываем этими полосками и скрепляем для прочности скотчем.

Пошаговое руководство: делаем лебедя из плотного полиэтилена и пластиковой бутыли. Шаг 2.

Шаг 3. Полиэтилен нарезаем на длинные полосы. Затем придаем полоскам бахромистость. Для этого с одной стороны полосок делаем равномерные небольшие надрезы.

Шаг 4. Начиная с хвоста лебедя, аккуратно наматываем на подготовленный каркас полиэтиленовые полоски бахромой наружу. По мере заматывания аккуратно прижигайте пленку для сцепления с основной частью. Прижигать удобно обычной отверткой, нагретой на газовой плитке. Не перестарайтесь, иначе лебедя можно прожечь насквозь.

Шаг 5. В такой же последовательности отдельно делаем крылья лебедя и крепим их к каркасу.

Шаг 6. Подсветка. Здесь можно использовать несколько вариантов. Вы можете взять обычный фонарь круглой формы и поместить его в бутыль (предварительно вырезав в ней отверстие). Либо украсить лебедя сверху неоновыми гибкими трубками или светодиодной лентой на самоклеящейся основе.

Белые лебеди – символ вечной любви и преданности.

Лучше всего поставить чудо-птицу рядом с водоемом (при условии, что водоем находится недалеко от входа в дом.

В летнее многоцветие сада хорошо впишется декор, с любовью сделанный своими руками.

Декор для сада из глины своими руками.

Китайские колокольчики «перезвон ветра» своими руками из медной проволоки, бусин и натуральных камешков от ненужной бижутерии.

Садовый участок – это место, где можно реализовать собственный творческий потенциал.

Как украсить двор своими руками? Посмотрите подборку оригинальных украшений для приусадебного участка.

Красивого сада! Источник.