Дизайнерские штучки для своего дома сделаем сами

Дизайнерские штучки для своего дома сделаем самиДизайнерские штучки для своего дома сделаем сами.

Теплым и уютным дом не сделает идеальный порядок или стильный дизайн, теплым и уютным его сделают любимые люди и дорогие сердцу вещицы, этакие дизайнерские штучки для дома своими руками. Здесь Вы найдете простые и легко выполнимые, но очень стильные идеи применения старым доскам, ярким краскам и остаткам шерсти.

«Деревянные» картины. Как нарисовать ромашку на досках.

Как перенести фотографию на доску.

Гномики для Нового Года.

Удивительное преображение кухонных стульев.

Интерьерная игрушка.

Помпоны в интерьере.

Декоративная подушка –схема.

Рамка из прищепок.

1«Деревянные» картины.

Увлекательно делать картины своими руками . Разумеется, такая работа под силу только настоящим мастерам.

Но дизайнерские штучки из старых досок поменьше размером принесут не меньше удовольствия. Если есть набор из старых досок, небольшого количества красок, старания, желания и коротенького урока, вроде этого, от удивительной женщины Патриции Хаузер, как нарисовать ромашку, Вы будете иметь у себя дома такую красоту.

Или просто и изящно веточка, покрытая акриловой краской из пульверизатора на фоне прекрасных старинных дощечек. Абсолютно дизайнерская вещь. Кстати, так выглядят некоторые кораллы, точно- точно так как эта веточка.

2Как перенести фотографию на доску.

Используйте, пожалуйста, изображение, напечатанное лазерным принтером, автор этой техники дает именно такие рекомендации.

Акриловый гель наносите старательно, чтобы слой был ровный. Будет много неровного слоя геля – не удастся получить хороший рисунок, будет мало геля – бумага не приклеится.

Готовую работу можно не покрывать лаком для декупажа, а обработать протравой для древесины, которая даст возможность получить особенно винтажный вид и придать различные цветовые оттенки.

А как разместить фотографии на стене Вам может помочь статья Оформление стен фотографиями.

3Гномики для Нового Года.

Сделать проще простого. А удовольствия море. Пригласите к творчеству ребенка – создание дизайнерских штучек своими руками развивает чадо, приносит радость общения, дает ощущение радости приближения любимого праздника. Вы сами или Ваш малыш, Вы же можете похвастаться своей работой, инстаграм просто ждет Вас.

4Удивительное преображение кухонных стульев.

Разнообразны дизайнерские идеи для дома своими руками . На сайте есть статья « Что еще покрасить » с самыми безумными идеями по покраске мебели, и вот в продолжение темы вполне милое спокойное и, вполне дизайнерское решение.

И симпатичное преображение мебели после покраски смотрите на видео подборке.

5Интерьерная игрушка.

Еще одним творческим занятием для вас с малышом станет создание дизайнерских штучек для дома своими ручками, а именно интерьерных игрушек. Любимые сказочные герои или вымышленные, нарисованные ребенком зверьки, а может многими любимые коты, воплощаются в фетре, вязаных изделиях, кожаных фигурках. И гостиная, и детская комната оживятся от таких поделок.

Нашла удивительный мастер класс от Надежды Нечеухиной.

Потрясающей красоты птичка, потрясающая техника шитая игрушка и декупаж.

Кстати, такая птичка может держать на клюве Ваши украшения, это же сорока.

Части сороки выкраиваются на ткани, сшиваются, выворачиваются, набиваются синтепоном. Крылья пришиваются потайным швом. И отверстие на брюшке, через которое набивали сороку тоже зашивается потайным швом. Сшитая заготовка сороки покрывается клеем ПВА и просушивается . Это нужно сделать для затвердевания птички.

И потом делается декупаж птички салфетками, выбранными по цвету, подходящему к Вашему интерьеру или к Вашему платью, или к глазам Вашей подруги, к чему хотите.

Глазки Надежда делает из бусинок и дорасписывает птичку акриловыми красками.

В каждом доме есть множество мелких вещей: книги, игрушки, аксессуары, статуэтки и другие милые мелочи. Они прекрасно и упорядочено выглядят на полках. Особенно, если это полки дизайнерские, особенно, если эти полки Вы сделали сами, или просто заказали в соседней мебельной мастерской.

7Помпоны в интерьере.

Пушистая мягкость знакомая с детства, поэтому приятная для глаз и милая сердцу. Шапочки с помпонами, помпончики на шарфиках отделились от своих вязаных хозяев и расположились на полу в комнате в виде ковриков из помпонов или в виде цветов в вазах. Особенно уютно выглядят помпоны на шторах и подушках, подобранные в цвет или, наоборот, в контрасте.

8Декоративная подушка.

Легко воплотить дизайнерские идеи для дома своими руками сделав подушку «Думки», валики, «турецкие» подушки – ими дополняют диваны и кухонные уголки. Подобранные к покрывалу или ковровой дорожке подушки украшают, смягчают, придают индивидуальность. Несложно увлечься удивительными творческими идеями по пошиву декоративных подушек, но дизайнерские идеи, зачастую, бывают лаконичными. Предлагаю схему создания лаконичной и стильной подушечки для дома. Другие интересные подушки смотрите здесь.

9Рамка из прищепок.

Сложно представить, что эта интересная этническая вещь была когда-то просто зеркалом и просто прищепками.

Удачных воплощений идей.

Дорогие друзья! Я всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии. Пишите о Ваших впечатлениях и пожеланиях, ведь это помогает сайту стать лучше и интереснее. А если хотите поблагодарить за статью, сделать это можно очень просто – нажмите на кнопочки своих любимых социальных сетей, поделитесь статьей с друзьями.

Материалы по теме.

Что сделать из стеклянной банки в интерьере.

Просто и уместно Небанальное использование банальной стеклянной.

Уютный коврик своими руками.

Роскошный коврик своими руками Мягкий, теплый, уютный.

Рисунки на стенах своими руками.

Когда нашему ребенку было 3 года, мы с мужем затеяли.

Садовые витражи украшения для сада.

Автор этих садовых витражей и владелица магазина WindsongGlassStudio Пэт Миллер.