Советы за уходом за дачей

Советы за уходом за дачейСоветы за уходом за дачей.

Хочу счастья. маленького такого счастья, с крохотными ручками и ножками и с твоими глазами. Статусы о детях.

Счастье – это мягкие тёплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки. Что такое счастье? Проще не ответить! Счастье есть у каждого, у кого есть дети! Статусы о детях.

Родить ребенка – это как сделать наколку на лбу. Чтобы решиться на такое, надо точно знать, что тебе этого хочется. Элизабет Гилберт.

Хорошо, когда у Вас есть дети, внуки, правнуки, но плохо, если это – единственное, что у Вас есть. Статусы о детях.

Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым. Оскар Уайльд.

Если вы умеете диагностировать радость ребенка, интенсивность его радости, то вы должны были заметить, что величайшей радостью становится счастье преодоленной трудности, достижения цели, открытой тайны, радость победы и счастье самостоятельности, овладения, обладания. Януш Корчак.

Дети учат взрослых людей не погружаться в дело до конца и оставаться свободными. М. Пришвин.

У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато в отличие от советы нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим. Лабрюйер.

У детей свое особое умение видеть, думать и чувствовать, и нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим. Жан-Жак Руссо.

Каждый ребенок – художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста. Пабло Пикассо.

Вырастая, дети становятся взрослыми или поэтами. Сергей Федин.

Никто в мире не чувствует новых вещей сильнее, чем дети. Дети содрогаются от этого запаха, как собака от заячьего следа, и испытывают безумие, которое потом, когда мы становимся взрослыми, называется вдохновением. И. Бабель.

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов. Жан Жак Руссо.

Есть дети с острым умом и любознательные, но дикие и упрямые. Таких обычно ненавидят в школах и почти всегда считают безнадежными; между тем из них обыкновенно выходят великие люди, если только воспитать их надлежащим образом. Ян Амос Коменский.

Каждое дитя до некоторой степени гений и каждый гений до некоторой степени дитя. Шопенгауэр.

Способность снизойти до влечений ребенка и руководить ими присуща лишь душе возвышенной и сильной. Мишель Монтень.

Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. Януш Корчак.

Все хорошо и прекрасно в гармонии, в соответствии с самим собой. Всякая преждевременная зрелость похожа на растление в детстве. В. Г. Белинский.

Дайте детству созреть в детстве. Жан-Жак Руссо.

Тот, кто не помнит совершенно ясно собственного детства, – плохой воспитатель. Мария фон Эбнер-Эшенбах.

Ребенок вносит в жизнь матери чудную песнь молчания. От долгих часов, проведенных возле него, когда он не требует, а просто живет, от дум, которыми мать прилежно окутывает его, зависит, какой она станет, ее жизненная программа, ее сила и творчество. В тишине созерцания с помощью ребенка она дорастает до озарений, которых требует труд воспитателя. Януш Корчак.

Воспитание детей всецело зависит от отношения к ним взрослых, а не от отношения взрослых к проблемам воспитания. Гилберт Честертон.

К каждому ребенку следует применять его собственное мерило, побуждать каждого к его собственной обязанности и награждать его собственной заслуженной похвалой. Не успех, а усилие заслуживает награды. Джон Рескин.

Человек, действительно уважающий человеческую личность, должен уважать ее в своем ребенке, начиная с той минуты, когда ребенок почувствовал свое “Я” и отделил себя от окружающего мира. Дмитрий Писарев.

Родители не понимают, как много вреда они причиняют своим детям, когда, пользуясь своей родительской властью, хотят навязать им свои убеждения и взгляды на жизнь. Ф.Э. Дзержинский.

В страхе, как бы смерть не отобрала у нас ребенка, мы отбираем ребенка у жизни; оберегая от смерти, мы не даем ему жить. Януш Корчак.

На поединок с судьбой каждый должен выходить в собственных доспехах. Владимир Леви.

Если мы хотим достичь настоящего мира во всем мире, то начинать надо с детей. Махатма Ганди.

Если мать видит, что ребенок поступил хорошо, она непременно должна его похвалить, выразить ему свое одобрение и тем порадовать его сердце. Абдул-Баха.

Не бейте ребенка, чтоб потом не отыгрался на ваших любимых внуках. Илья Герчиков.

Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Э. Бомбек.

Не вправе наказывать ребенка тот, кого ребенок не любит. Джон Локк.

Ребенок, который переносит меньше оскорблений, вырастает человеком, более сознающим свое достоинство. Фридрих Энгельс.

Будь правдив даже по отношению к дитяти: исполняй обещание, иначе приучишь его ко лжи. Л. Толстой.

Воспитывайте детей, не делая им замечаний. Охраняйте детство от замечаний и упреков. Воспитание без замечаний – лучшее, что вы можете дать своим детям. С. Л. Соловейчик.

Детям нужны не поучения, а примеры. Жозеф Жубер.

Вы вашими словами обманете взрослого человека, но не обманете ребенка; не слова ваши будет он слушать, но ваш взор, ваш дух, который обладает вами. В. Ф. Одоевский.

Если же поймешь, что воспитывать других мы можем только через себя, то упраздняется вопрос о воспитании и остается один вопрос: как надо самому жить? Лев Толстой.

Дети копируют своих родителей и в этом есть абсолютное проявление их любви. Борис Новодержкин.

Песня, которую поет мать у колыбели, сопровождает человека всю его жизнь. Генри Уорд Бичер.

Начала, заложенные в детстве человека, похожи на вырезанные на коре молодого дерева буквы, растущие вместе с ним, составляющие неотъемлемую часть его. В. Гюго.

Сластями, печеньями и конфетами нельзя вырастить из детей здоровых людей. Подобно телесной пище, духовная тоже должна быть простой и питательной. Роберт Шуман.

“Нет”, сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем “да”, сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем. Махатма Ганди.

Немало можно добиться строгостью, многого – любовью, но больше всего – знанием дела и справедливостью, невзирая на лица. Иоганн Гете.

Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, – значит вырастить угрозу для общества. Теодор Рузвельт.

Любовь к ребенку, как и всякая великая любовь, становится творчеством и может дать ребенку прочное, истинное счастье, когда она усиливает размах жизни любящего, делает из него полноценного человека, а не превращает любимое существо в идола. Ф. Э. Дзержинский.

Не делайте из ребенка кумира: когда он вырастет, то потребует жертв. П. Буаст.

Каждого избалованного ребенка ожидает доля отверженного. Альфред Адлер.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей. Сюнь-цзы.

Едва только дети становятся послушными, матерям становится страшно уж не помирать ли они собрались. Ральф Уолдо Эмерсон.

Игры детей – вовсе не игры, и правильнее смотреть на них как на самое значительное и глубокомысленное занятие этого возраста. Мишель Монтень.

Нет, ребенок обладает чувством долга, не навязанным насильно, тяготеет к порядку, не отказывается от правил и обязанностей. Он только хочет, чтобы бремя не было непосильным, чтобы оно не ломало ему хребет, чтобы он встречал понимание, когда зашатается, поскользнется, усталый, остановится, чтобы перевести дух. Януш Корчак.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни. Альфред Адлер.

Очень часто детская неусидчивость, непослушание и стремление нарушать правила — не что иное, как неосознанный крик о помощи, неумелая попытка заинтересовать собой, привлечь к себе внимание и получить хоть каплю заботы и душевного тепла, которого им так не хватает. Олег Рой.

Дети воруют не вещи, не деньги – дети воруют недоданную любовь. Владимир Леви.

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения. А.Чехов.

С детьми не стоит ударяться в крайности, И за свои заботы и усилия Ворчливо упрекать в неблагодарности: Они ведь вас рожать их не просили. Э. Севрус.

Дети никому ничего не должны! Макарский.

Дайте возможность детям ошибаться. Вы дарите им жизнь, но не имеете на неё никаких прав. Ольга Анина.

Ваши дети — не дети вам. Они — сыновья и дочери тоски жизни по самой себе. Они пришли от вас, но не принадлежат вам. Вы можете дать им ваши слова, но не ваши мысли, ибо у них есть свои мысли. Вы можете учиться у них, но не учить их, ибо их души обитают в долине Завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже во снах… Джебран Халиль Джебран.

Ребенок – не лотерейный билет, на который должен пасть выигрыш в виде портрета в зале заседаний магистрата или бюста в фойе театра. В каждом есть своя искра, которую может высечь кремень счастья и правды, и, может, в десятом поколении она вспыхнет пожаром гениальности и, прославив собственный род, осветит человечество светом нового солнца. Ребенок – это не почва, возделываемая наследственностью для посева жизни, мы можем лишь способствовать росту того, что яростно и настойчиво начинает рваться к жизни в нем еще до его первого вздоха. Уважайте. чистое, ясное, непорочное святое детство! Януш Корчак.

Дети и родители: лучшие статусы и высказывания, цитаты и афоризмы великих о любви к детям, правильном воспитании и счастливом детстве , про семью и детей, со смыслом.

Другие статьи, которые могут быть вам интересны.

Добавить комментарий.

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать в соответствующем разделе, например, здесь.