Конструктор коллажей от Pinme

Конструктор коллажей от PinmeКонструктор коллажей от Pinme.

красивая дача своими руками.

Как научиться писать двумя руками одновременно.

Прочитав заголовок, Вы воскликните: “Это.

Как научиться писать двумя руками одновременно.

Прочитав заголовок, Вы воскликните: “Это невозможно!” Многие думают, что писать двумя руками одновременно могут только уникумы. Ан нет! На это способен каждый. Нужно лишь проявить терпение и тренироваться.

Уровень сложности: Сложно.

1 шаг Научитесь использовать две руки одновременно. Начинать нужно с простого. Просто практикуйте использование двух рук одновременно. Для этого постарайтесь выводить одинаковые геометрические фигуры и правой и левой конечностью. Поначалу нерабочая рука будет выводить фигуры, отдаленно похожие на круги и квадраты, но после нескольких дней тренировок у Вас все получится. Когда убедитесь, что фигурки идентичны друг другу, переходите к следующему шагу.

2 шаг Усложните задачу. Теперь надо выводить буквы. Это сделать значительно тяжелее, чем фигуры, ведь буквы сложнее по своей структуре. Как только и с буквами будет покончено – переходите к словам.

3 шаг Рисуйте разные фигуры. До этого вы тренировали свои руки. Этого определенно недостаточно. Теперь же надо обучить свой мозг. Попробуйте выводить одной рукой квадрат, а другой круг. Делайте это именно одновременно, а не рисуйте по очереди черточки каждой рукой. Не отступайте и тренируйтесь, пока у вас не получатся красивые фигурки.

4 шаг Пишите разные слова. Когда с фигурками покончено, пришло время самого сложно: написания различных слов. Это самый непростой этап всего обучения, так что будьте готовы. Тренируйтесь, и у вас все получится. Пытайтесь написать целые словосочетания и предложения. Всегда ставьте перед собой невозможные задачи и решайте их. Только так можно добиться совершенства в этом деле.

Создание сложной ткани.

Красоты много не бывает, и если вам вдруг захочется создать ее своими.

Создание сложной ткани.

Красоты много не бывает, и если вам вдруг захочется создать ее своими руками, посмотрите что предлагает вам Ширли Адамс Рукодельная ткань в технике гобелен.

Как вам понравится вот такая необычная мягкая красиво текстурированная ткань, которую возможно создать своими руками? Конечно для ее создания придется заняться ткачеством, но это на самом деле не так уж и сложно. Нам не понадобится много оборудования, только картон, плотная ткань и прочные булавки. С их помощью можно создать прямоугольные куски ткани уникального дизайна чтобы и их помощью украсить одежду, например воротник и манжеты, добавить текстуру и цвет в любые ваши швейные изделия, создать предметы декора и картины. Портативность ткацкого станка позволит работать на коленях во время просмотра телевизора или взять с собой в поездку. Кстати, это прекрасный способ использовать залежи своих рукодельных тайников. Итак, сначала понадобится ткацкий станок который мы будем делать из плотного гофрированного картона необходимого вам размера. Обтянем картон плотной тканью. Бортики станка в виде прямоугольника сшиваются из плотной джинсовой ткани. Прочные булавки закрепляются в лежачем положении вдоль противоположных краев станка. именно на них натягиваются нити основы, которые надо подобрать максимально нейтрального цвета.

Для создания неповторимого дизайна создаваемого полотна потребуется от 20 до 30 видов пряжи от 1 до 2 метров каждый. Подберите коллекцию из нитей лент и полос ткани с контрастными текстурами, толстые и тонкие, нечеткие, гладкие, с матовым блеском не забывая о гармонии цветов, включая светлые и темные оттенки. 1. Начало работы. Для начала выберите нитки, которые сочетаются с остальной выбранной вами пряжей. Пропустите ех через гобеленовую иглу и начните с создания простой фигуры в форме кривой проходящей через весь ткацкий станок.

Начинаем плетение с основной пряжи.

2. Всегда начинайте и заканчивайте плетение на на краях станка. Если пряжа толстая или вы включили полоску ткани или ленту, ткать следует через один проход, чтобы не ужесточить ткань.

ПРАВИЛА КРАСИВОГО БЮСТА! УПРАЖНЕНИЯ.

Гордо – значит, прогнув спинку и расправив плечи. Вот вам и.

ПРАВИЛА КРАСИВОГО БЮСТА! УПРАЖНЕНИЯ.

Гордо – значит, прогнув спинку и расправив плечи. Вот вам и первое правило красивого бюста, банальное и старое, зато проверенное. Маленький размер молочной железы может усугубляться плоской или впалой грудной клеткой. Если это ваш случай, то посоветовать можно упражнения, стимулирующие глубокое дыхание. Они помогут поднять и расширить грудную клетку, а вместе с тем увеличить объем груди и придать фигуре красивую осанку, не говоря уже о благотворном влиянии этих упражнений на работу внутренних органов.

Огромное значение в улучшении нашего бюста имеют упражнения, посредством которых можно укрепить и развить грудные мышцы. Моника Брант, известная фитнес-тренер, прокачивает грудные мышцы только одним упражнением – отжиманием. По крайней мере, так она говорит своим поклонникам. Отжимания действительно великолепно прорабатывают грудные мышцы и руки. По ее словам, вес собственного тела является именно тем отягощением, которое требуется ее груди, чтобы она не становилась мужеподобной, но, тем не менее, была рельефной и не отставала от других частей тела.

Существует масса упражнений на мышцы груди, и они тоже достаточно эффективны. Сегодня я предлагаю вам одно из них. Его можно выполнять на полу, степе или его подобии.

1. Исходное положение: лежа на спине, руки с гантелями подняты вверх и развернуты друг к другу.

2. Опустите руки к груди.

3. Разведите руки в стороны. 4. Сведите руки в исходное положение.

Выполните 16 раз. Постепенно нагрузку увеличивайте. Количество подходов доведите до двух-трех.

Если мышцы груди прорабатывались вами давно, то мышечная боль (на следующие минимум 2-3 дня) будет довольно ощутима. После выполнения упражнения потянитесь: заведите прямые руки за спину, сцепите и подержите 10-12 секунд.

Уход за волосами летом Летом наши волосы, подвергаясь агрессивным воздействиям солнца, ветра, пыли и воды.

Уход за волосами летом Летом наши волосы, подвергаясь агрессивным воздействиям солнца, ветра, пыли и воды, теряют свой блеск, становятся Уход за волосами летомсухими и ломкими. А между тем, лето – это прекрасная возможность зарядить свои волосы энергией и сиянием.

Причем, для этого вовсе не обязательно использовать дорогие косметические средства, все самое ценное для наших волос растет под рукой на огороде и на даче.

Вот несколько простых рецептов для красоты волос в летнюю жару в домашних условиях.

Обладательницам темных волос идеально подойдет маска из ягод.

горсть черной смородины.

1 столовая ложка сметаны.

Ягоды пропустить через мясорубку или измельчить в блендере, добавить сметану и все перемешать. Маску держать на волосах 15-20 минут, затем смыть теплой водой.

Ромашка для светлых волос.

Охлажденный ромашковый отвар (на литр воды примерно 20 грамм ромашки) нанести на волосы, обернуть целлофаном голову, сверху одеть полотенце. Держать 30 минут, затем вымыть с шампунем голову, как обычно.

Маска из сока моркови и свеклы для рыжих волос.

Смешать по полстакана морковного и свекольного сока, нанести на чистые волосы, обернуть целлофаном и прогревать голову феном в течение 5-7 минут. Затем оставить средство еще на 15-20 минут, после тщательно промыть волосы теплой водой.

Отвар петрушки для ополаскивания после мытья, подходит для любых волос. Петрушка дает волосам блеск и силу.

Будьте красивы и здоровы.

Роскошные цветы для дачи. Майская посадка.

Хотите увидеть на даче цветущие клумбы? Опытные садоводы.

Роскошные цветы для дачи. Майская посадка.

Хотите увидеть на даче цветущие клумбы? Опытные садоводы готовятся к посадке с зимы, поскольку основная часть семян и луковиц высаживается рано. Для тех, кто ничего не смыслит в садоводстве и решил попробовать себя в этом деле, есть хорошие новости – вы еще не опоздали. В мае можно высадить немало красивых цветов, среди которых как неприхотливые и популярные георгины, настурции, хризантемы, так и экзотические цветы.

Популярные и неприхотливые.

Георгины сажают в конце мая неподрощенными клубнями, а в начале июня – клубнями подрощенными и укоренными черенками. Высаживают эти цветы на ровном, хорошо защищенном от ветра участке на солнечной стороне. Для посадки выкапывают ямки и расставляют колья – расстояние между растениями должно быть около метра, между рядами растений – метр и больше.

Черенки сажают по два в одну лунку на глубину около 10 см до первой пары нижних листьев. Если сажаете клубни, то корневая шейка должна оказаться на глубине 5-8 см. После посадки надо уплотнить почву руками, подвязать растения к кольям и хорошо полить. Подвязывать георгины придется по мере роста еще не меньше двух-трех раз.

Бархатцы – самые популярные и неприхотливые цветы на дачных участках. Есть как карликовые, так и высокорослые сорта. Эти цветы очень любят солнце, так что высаживайте их на солнечной стороне, в крайнем случае подойдет полутень. Если сажать в конце мая – есть шанс через пару месяцев увидеть цветение.

Настурция – цветок, радующий своей нетребовательностью к почве и условиям, может расти вверх, как вьюн, если дать опору, может стелиться по земле, растет на солнце и в тени, может расти на огороде и в горшке. Популярны два сорта – с желтыми цветами и оранжево-красными. Цветы, кстати, можно использовать в летней кулинарии, добавляя в салаты, супы и десерты. Вполне пригоден к высаживанию в последние дни мая.

самодельный гамак Как сделать гамак для дачи своими руками.

Гамак – это средство.

самодельный гамак Как сделать гамак для дачи своими руками.

Гамак – это средство снятия усталости, стрессов, психологических нагрузок. На нем всегда наступает глубокий и спокойной сон. На нем приятно просто по лежать и по мечтать. И никаких особых навыков для изготовления гамака своими руками не требуется. Потрудиться, правда, придется, но зато удовольствия – на все лето.

Для изготовления гамака своими руками понадобятся следующие материалы: Бязь шириной 220 см, 3 м Синтепон, 50 см Фал капроновый диаметром 4мм Стропа шириной 3 см, 5,2 м Черенок для лопаты Акриловый краситель в тон бязи.

Инструменты для строительства гамака своими руками: Ножовка по дереву Стамеска Крупная наждачная бумага Кисть.

Совет: Для людей высокого роста сделайте длинный гамак – используя всю ширину ткани (220 см). Если вы выбрали ткань стандартной ширины (150 см), ее понадобится больше – 4-4,5 м (в зависимости от того, какой длины гамак вам нужен: 200-225 см.

1. Выкройте два прямоугольных полотна размером 150 х 200 см и стачайте их лицом к лицу по коротким сторонам так, чтобы получилось кольцо . Выверните заготовку и проутюжьте швы, загладив припуски в одну сторону. Пристрочите стропу вдоль длинных сторон гамака в 5 см от края: на нижнее полотно – вдоль всего края, на верхнее – на 35 см от стачного шва. Не разрезая стропу, сделайте так, чтобы нижнее полотно заходило на верхнее (см. схему.

2. Настрочите 4 отрезка стропы (по 70 см) на переход от нижнего к верхнему полотну (см. схему). Это нужно для надежного крепления гамака. Обшейте края на отверстии для перекладины. Сложите полотна и сколите в нескольких местах. Проложите по стропе (на лицевой стороне) закрепляющие строчки, соединяя отрезки стропы верхнего и нижнего полотен. Стачайте их по всей длине, оставив для перекладины отверстие 5 см.

3. Стачайте полотна гамака, проложив строчки вдоль его длинных сторон в 30 см от края (см. схему). Разрежьте синтепон на 2 полосы размером 25 х 125 см и вложите уплотнитель в карманы.

4. Подогните край отверстия на 2 см внутрь и сколите полотна.

5. Проложите строчку по краю (вдоль длинных сторон гамака), закрывая оставленное для синтепона отверстие.

6. Сделайте 3 закрепляющих стежка на каждой синтепоновой полосе, расположив их по всей длине на одинаковом расстоянии друг от друга.

7. Распилите пополам деревянный черенок. Выпилите неглубокие бороздки в 2 см от каждого края (на расстоянии 1 см друг от друга). Проделайте стамеской канавки для веревки. Обработайте спилы наждачной бумагой. Покрасьте поверхность дерева акриловой краской и оставьте сохнуть на 2 ч.

8. Отстрочите кулиски для перекладин, проложив швы в 5 см от коротких краев в торцах гамака. Вложите их в отверстия, равномерно присборив ткань. Привяжите к концам веревку, фиксируя ее узлами на пропиленных бороздках. Самодельный гамак готов к эксплуатации.

Остаётся подвесить гамак и испытать его на прочность. На предназначенные для подвешивания гамака петли растяжек целесообразно.