Верин Дом

Верин ДомСреда, 30 Мар 2016.

Совсем скоро перелетные птицы вернуться на родину и мы будем наслаждаться их веселыми трелями. Но у птиц в весеннюю пору помимо песен очень много забот. В это короткое время им нужно успеть найти себе пару, построить жилье и высидеть птенцов. Очень ответственная пора.

Давайте поможем нашим пернатым со строительством дома! И сделаем его не только уютным и удобным, но и красивым.

Четверг, 28 Авг 2014.

Обычной консервной банке от кофе или маслин можно подарить вторую жизнь, воспользовавшись приведенными на нашем сайте идеями.

Понедельник, 23 Июн 2014.

При создании клумб и цветников многие сталкивались с проблемой выбора бордюра (ограждения) для них. Хочется, чтобы было просто и красиво, а клумба приобрела совершенно законченный вид.

Один из самых простых вариантов – бордюр для клумбы, сделанный из кирпича. Рассмотрим более подробно, как сделать такой бордюр своими руками. (далее.

Пятница, 05 Июл 2013.

Представленные здесь фото идеи для оформления детских площадок были сделаны нами на днях в одном из дворов нашего города. Все поделки сделаны руками обычных людей, энтузиастов своего дела, которые хотят дарить радость и позитив окружающим.

Идеи довольно простые, основные материалы автомобильные и велосипедные шины, пластиковые бутылки, деревянные заготовки, краска.

Четверг, 23 Май 2013.

Сколько интересных идей по оформлению можно увидеть на участках в детских садах, на детских площадках во дворах или на дачных участках! И все это сделано из подручного материала руками воспитателей-энтузиастов и простых дачников! В ход идут различные по фактуре камни, автомобильные шины, пластиковые бутылки, деревянные пеньки и получаются из них настоящие шедевры прикладного искусства! (далее.

Вторник, 02 Апр 2013.

Забор на даче несет утилитарную функцию, обозначает границы дачного участка и укрывает от любопытных глаз. Но декоративная функция дачного забора не менее важна. Симпатичный забор, сделанный в общей стилевой направленности с дачным домом подчеркнет общий колорит дачного участка, будет радовать глаз соседей и прохожих.

Самый простой и, наверное, самый распространенный вид заборов на наших дачах это забор из дерева. И здесь нет ничего удивительного. Дерево натуральный природный материал, легко поддается обработке, и к тому же цена его в России невысока. Но как из обычного деревянного ограждения сделать веселый оригинальный забор? Предлагаем посмотреть несколько оригинальных идей.

1. Разноцветный забор.

Самый простой вариант сделать деревянный забор оригинальным покрасить его разноцветными красками. Например, три дощечки одним цветом, три дощечки другим.

Среда, 12 Сен 2012.

Во дворе соседнего нового дома появилась вот такая детская площадка для игр. Кто ее сделал? Скорее всего кто-то из местных жителей, мастер-умелец по работе с деревом, т.к. основные элементы композиции выполнены из него. (далее.

Воскресенье, 27 Май 2012.

Такими декоративными фигурками из дерева можно оформить детскую площадку для игр . дачный участок или уголок для отдыха во дворе жилого дома. Фигурки сделаны из березовых поленьев наиболее эффектный вид дерева для такого оформления. На переднем плане два старичка -боровичка в шапках, из ведра и тазика, покрытых пенорезиной (далее.

Вторник, 01 Май 2012.

Если после строительства дома у вас осталось немного кирпича, его можно использовать для клумбы с кирпичным обрамлением, например, такой, как на фото.

Клумба сделана основательно, по всем правилам строительства дренаж, фундамент, укладка кирпича. Поэтому прослужит она долго. (далее.

Воскресенье, 26 Июн 2011.

Техника декупаж набирает обороты, завоевывая все большую популярность среди рукодельниц. А почему бы и нет? Техника проста в исполнении, не требует больших материальных и временных затрат, а эффект от нее иногда очень впечатляет. Особенно техника декупаж подходит для реставрации старой мебели.

Вот и мне захотелось отреставрировать старый дачный деревянный столик, использовав при этом декупаж.

Столик стоял без дела на даче в таком, мягко сказать, неприглядном виде. (далее.