Навигация по записям

Навигация по записямНавигация по записям.

Как ухаживать за кактусом? Важные советы.

Не многие хорошо знают, как ухаживать за кактусом . Я уже писал о уходе за бегонией. Эта статья содержит общее описание ухода за кактусами, нужная для них почва и корневая система.

цветы в интерьере дома.

Кактусы интересные экзотические растения, достаточно многие из которых с успехом дозволено выращивать в наших широтах, в садах и домах, создавая благоприятные данные как для их роста, так и для цветения кактусов.

В мире существует свыше 6000 видов этих многолетних, необычных стеблевых суккулентов.

При правильном уходе некоторые кактусы дают цветы ежегодно, в некоторых случаях по два раза в год. Некоторые кактусы цветут исключительно в юном возрасте, другие уже в зрелости.

Различные виды, формы и строения кактусов вызывают живейший и постоянный интерес к ним цветоводов и садоводов.

Конечно, не существует единых правил и способов, применимых ко всем суккулентам. Индивидуального ухода и заботы, естественно, требует каждый вид. Но существуют советы, накопившиеся в результате определенного долголетнего опыта по выращиванию этого удивительного растения.

Особенности ухода за кактусами.

Необходимо при уходе за кактусами, первым делом, обратить внимание на их корни. Различают корни мочковатые, репчатые и стержневые (вертикальные маловетвистые). Большое значение имеет строение коней, так как от нее зависит, какая почва необходима кактусу.

Кактусам, имеющим длинные вертикальные корни, необходима глинистая земля. А вот репчатые корни требуют плотной глинисто – известковой земли. Мочковатая корневая система состоят из множества тонких корешков, которые располагаются вблизи поверхности земли. Следовательно, им нужна мягкая почва.

Какой уход необходим растениям, легко определять по колючкам. Кактусы с широкими колючками зимой не переносят сырой почвы, а летом любят умеренную влажность.

Кактусы с волосяным покровом не любят в летнее время ярких прямых солнечных лучей, а вот зимой не выносят чрезмерной поливки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Сайт «Во саду и огороде» не коммерческий, представляем личный опыт авторов для любителей дачи — садоводов, огородников и цветоводов.

Узнать подробнее о сайте и поблагодарить авторов.

Посмотреть все статьи сайта.

Приглашаю Вас в группу на для дачников, садоводов: “Загородные хобби” Все о загородной жизни: дача, сад, огород, цветы, отдых, рыбалка, охота, туризм, природа.

Навигация по записям.