Как делать ремонт офиса

Перед началом ремонта офиса необходимо изучить помещение. Подумать, что вы хотите получить: глобальный ремонт или просто косметическую коррекцию офиса с заменой мебели? Насколько хорошо освещены комнаты, сколько окон, какой они формы, как падает свет.

Ремонт офиса – последовательность действий

Перед планированием интерьера необходимо продумать его концепцию, но помните что пол, потолок и стены это основные плоскости, которые являются фоном для остальных предметов мебели. Осмотрите каждый уголок помещения, поищите достоинства, постарайтесь их выгодно подчеркнуть и слабые места, которые необходимо в ходе ремонта устранить или хотя бы скрыть. Всегда думайте об удобстве Ваших клиентов.

Как правило, при разработке интерьера придерживаются следующей последовательности: определяют общий стиль помещения и цветовую гамму. Затем решают – какими будут пол, потолок и стены, и только после этого выбирают мебель и аксессуары. Уделите аксессуарам особое внимание, потому как они могут много рассказать об атмосфере в компании.

На этапе определения стиля не забывайте о том, что главной целью является создание комфортной рабочей атмосферы. Поэтому концепция интерьера офиса не должна противоречить этой цели. Помните о том, что посетителя может дезориентировать неправильный подобранный стиль интерьера. Неподготовленному человеку очень сложно учесть все эти факторы и выбрать правильную концепцию стиля, поэтому ремонт помещений офисов лучше доверить специалистам. Но если нет желания или возможности привлекать профессионального дизайнера интерьеров сами поймите что Вы хотите получить в итоге. Это даст подсказку при выборе стиля. Но не забывайте о том, что офис Вы строите в первую очередь для себя и как бы Вы не заботились о клиенте, удобно должно быть Вам.