Защитные тенты для грузовых бортовых автомобилей

Содержание

Для перевозки малогабаритных грузов или грузов небольших партий используют автомобили типа «ГАЗель». Если для перевозки выбрана бортовая модель такого автомобиля, то для защиты груза от атмосферных осадков, выпадения и сохранения его целостности используют защитный тент. Это конструкция, которая состоит из защитной ткани, натянутой на специальный металлический каркас и смонтированной на бортовую часть машины. Ассортимент тентов https://domtentov.ru/catalog/tenty/tenty-dlya-avto-moto/tenty-na-gazel/ позволяет владельцу автомобиля выбрать тот вариант, который, согласно его предпочтениям, обеспечит надежную защиту и долговечность конструкции во время эксплуатации.

Выбор тента на «ГАЗель»

Существуют два типа тента:

  • обычный тент – используется для перевозки грузов, не требующих особого температурного режима;
  • утепленный тент – используется в зимний период для перевозки грузов, подверженных температурному влиянию.

Выбор защитного тента связан с выбором материала, из которого он изготовлен: брезент, ткань ПВХ однослойная или двухслойная, тарпаулин или полипропилен. Для заводских моделей автомобилей типа «ГАЗель» изготавливают тенты стандартных размеров, но если же кузов машины был переделан, то тент нужно покупать под заказ. Для удобства монтажа защитной ткани на каркас она может изготовляться с люверсами – фурнитурой в виде колец или овалов. Крепление осуществляется путем протягивания специального троса через люверсы ткани и соответствующие отверстия в самом борту автомобиля. Так как существует возможность покупки тента различных цветов и нанесения на него всевозможных рисунков, то, нередко, тент выполняет функцию рекламного билборда на колесах.

Защитный тент – это съемная конструкция, поэтому используется по необходимости.

Физические свойства защитных тентов

Поскольку тент является защитным элементом, то основным свойством материала, с которого он изготовлен, является защита от проникновения влаги. Кроме этого материал должен быть: прочным, но эластичным, для обеспечения удобства натягивания и фиксации на металлический каркас; жестким; устойчивым к градиенту температур; пожаростойким. В период эксплуатации защитный тент подвержен механическим повреждениям, поэтому его материал должен позволять легко проводить ремонт ткани с помощью заплаток и специального клея.