Выбор ванны

Содержание

После долгого напряженного дня так приятно расслабиться и понежится в теплой ванне. Для того, чтобы ничто не омрачало подобного времяпровождения необходимо заранее позаботиться о правильном выборе ванны. На сайте sanshop24.ru они представлены в широком ассортименте.

Ванны и их виды

На сегодняшний день ванны производят из различных материалов. Основными же являются:

  • чугунные ванны — имеют эмалевое покрытие, чрезвычайно прочные и долговечные;
  • металлические — чаще всего изготавливаются из нержавеющей стали покрытой сверху акриловой эмалью;
  • акриловые — производят из особого сорта пластмассы, могут иметь самые разнообразные формы, размеры и расцветки;
  • керамические — могут быть фаянсовыми и металлокерамическими с покрытием из акриловой глазури.

Ванны представленные на современном рынке отличаются не только материалами из которых они изготовлены, но также формами, размерами и дополнительными приспособлениями.

Как не ошибиться с выбором ванны

Задумываясь над тем, какую ванну лучше выбрать необходимо учитывать особенности каждого их вида.

Так, например, чугунная ванна у нас является классикой. Она долго служит, хорошо держит тепло. Однако, слишком большой вес затрудняет ее установку в высотных домах. К тому же, чугунные ванны изготавливают только стандартной формы.

Ванны из нержавеющей стали легкие и имеют разнообразие форм. Но, они плохо держат тепло и не способны выдержать большой вес. К тому же, при наборе воды они сильно шумят.

Акриловые ванны можно выбрать на любой вкус и цвет. Они неплохо держат тепло. Их недостаток — хрупкость и непродолжительный срок службы.

Акриловые и металлические ванны в своих конструкциях могут иметь различные встроенные функции — гидромассаж, джакузи и прочее.

Керамические ванны одни из дорогих. Их относят к классу «элит». Они бывают разных форм, хорошо сохраняют тепло и служат довольно долго. Однако, обращаться с ними необходимо аккуратно, так как они расположены к сколам. Керамические ванны, как и чугунные, весьма тяжелые по своему весу.

При выборе ванны, обращайте внимание не только на материал из которого она изготовлена и форму, но и ее размер. Ведь ее необходимо компактно расположить в ванной комнате.

Ознакомившись с характеристиками различных видов ванн покупатель легко может определить какая из них станет для него наиболее подходящим вариантом.