Обрезная доска из хвойных пород

Содержание

Надежность и долговечность сооружений зависит от качества строительных материалов. Натуральная древесина — природное и проверенное временем сырье, которое используют для производства прочных и экологичных пиломатериалов. Обрезная доска активно применяется при проведении монтажных и отделочных работ, для изготовления мебели и предметов интерьера. Непосредственный производитель предлагает купить обрезную доску в Москве по выгодной цене. Для того, чтобы выбрать качественный материал, нужно обращаться к надежным поставщикам, соблюдающим технологию производства и условия хранения продукции.

Характеристика материала

Заготовка древесины, предназначенной для производства доски, проводится в зимний период. Хвойные деревья северных лесов обладают естественной прочностью и смолистостью, надежно защищающей материал от гниения. Сосна, ель или лиственница, выросшая в суровых сибирских условиях, способна выдерживать резкие температурные перепады без вреда для внутренней структуры. Материал обладает природной красотой рисунка, который подчеркивает эстетичность строительных и отделочных материалов. Обрезная доска, изготовленная с учетом отраслевых требований, обладает следующими достоинствами:

  • Симметричность и пропорциональность размеров;
  • Соответствие показателей влажности;
  • Отсутствие дефектов и трещин;
  • Универсальность в применении.

Производители предлагают материалы естественной и камерной сушки. Влажность сухой доски составляет 10-12%. Материал, не прошедший обработку в сушильной камере, имеет уровень влажности 18-24%. Наиболее популярны обрезные доски высотой от 25 до 50 мм и шириной от 100 до 200 мм. Стандартная длина заготовки составляет 6000 мм. Многие производители принимают заказ на изготовление материалов по индивидуальным размерам.

Применение обрезной доски

Материал активно используют при возведении сооружений различного назначения, установки перегородок и кровельных конструкций, монтаже опалубки и укладки пола. Хвойная древесина обладает высокой прочностью, не уступающей дубовым материалам. Доску хвойных пород используют при строительстве бани или сауны. Устойчивость к климатическим перепадам температур и повышенной влажности обеспечивает длительную эксплуатацию сооружений в неприхотливых условиях.

Природная эстетичность рисунка позволяет использование материалов для внутренней и внешней отделки сооружений. Приятный аромат натуральной древесины обладает целебными свойствами и создает идеальную атмосферу внутри коттеджа, дачи, беседки или хозяйственной постройки. Обрезную доску применяют для изготовления мебели, элементов декора и композитных отделочных материалов различного назначения.

Обрезные доски из лиственницы представлены на этом сайте: https://ruslesgroup.ru/catalog/obreznaya-doska-listvennica/. Продукция сопровождается сертификатами качества и тщательно упаковывается для предотвращения повреждений в пути.