Мэр столицы рассказал о новой программе «Моя карьера»

В Москве уже открылся и функционирует специализированный центр «Моя карьера». Данный центр помогает в поиске работы жителям с тяжелой экономической ситуацией.

Как сегодня выяснили в Строительство.RU из микроблога мэра Собянина, данные центры будет развивать программу повышения доходов для малоимущих семей с детьми. В рамках этой программы будет оказана помощь в подборе работы семьям, у которых родители готовы работать, но испытывают сложности с поиском и устройством на работу. Одним из важнейших пунктов данной программы это сохранение социальных всех льгот в семье. 
Программа включает в себя профессиональное обучение со стипендией и выбор наиболее востребованных направлений в профессиях. 
На каждую семью обратившуюся в центр по данной программе, будет выделен персональный менеджер, для сопровождения по всем этапам прохождения программы «Моя карьера».
Кто может посетить центр, это пожилые люди, дети от 14 лет, женщины находящиеся в отпуске по уходу за ребенком отпуске по уходу за ребенком, инвалиды.