Все особенности строительства дачи

Все особенности строительства дачи, Строительство дачиВсе особенности строительства дачи.

Опубликовано 5 лет назад.

Практически каждый горожанин задумывается о постройке дома за городом, куда можно по выходным приезжать для отдыха вместе со всей семьей. Строительство дачи начинается, как правило, с выбора участка земли.

После этого нужно выбрать проект дома, который необходимо согласовать и получить разрешение на его возведение. Важным моментом до начала строительства дачи является подбор материала для постройки дома. Это может быть как кирпич и дерево, так и камень все зависит от финансовых возможностей хозяина. Если дома из дерева более теплые и уютные, то более долговечные дома из камня и кирпича.

При возведении дачи обязательно необходимо учесть ряд факторов. К примеру, для строительства нужна специальная техника. Наибольшим спросом в дачный сезон пользуется аренда автокрана 25 тонн. которая помогает решить некоторые моменты при возведении дома. После того как план дома готов, можно приступать к возведению его фундамента, материал которого напрямую зависит от состава грунта. После фундамента возводят стены с учетом того, как Вы собираетесь использовать дом: в летнее время или круглый год. Чтобы рационально использовать дачный участок рекомендуется строить дом из двух этажей.

Особый подход нужен при возведении крыши дома. Лучше выбирать скатную крышу, нежели плоскую. Скатная крыша делается в виде наклонных скатных плоскостей, которые покрываются кровлей из водонепроницаемых материалов. Несущими конструкциями крыши являются наклонные стропильные фермы или стропила, по которым делают обрешетку. Между ограждающей и несущей частью покрытия образуется помещение под названием чердак, которое можно активно использовать для разных целей.