В каких районах Москвы проложат новые инженерные сети

Сегодня Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила строительство новых инженерных трубопроводов в нескольких столичных районах

Как Строительству.RU сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, речь идет о проектах планировок  трех линейных объектов в Троицком округе, двух – в Западном и по одному – в Восточном и Южном округах, разработанных   АО «Мосводоканал». Их общая площадь  превысила 9 га.

Там, в частности,  проведут строительство второй нитки напорных трубопроводов от канализационной насосной станции (КНС) «Курорт Михайловское» (ТАО). А также второй нитки напорных трубопроводов от КНС «Курорт Приозерная» (ТАО) и отводящего коллектора в рамках реконструкции очистных сооружений в поселке Птичное (ТАО).

Кроме того,   планируется строительство водопровода по улице Производственная (ЗАО),   возведение напорного трубопровода от КНС «Бережковская» (ЗАО) и  перекладка водопроводов №4,5 от Черкизовской КНС (ВАО) и дюкеров Юго-Западного канала.  Суммарная протяженность новых инженерных сетей составит 6,4  км.